ROCKSCHULE

Объявление

Welcome!!+))) Доброго всем времени суток!!)=))Товарищи))) не жалеем свои нервы и регимся)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ROCKSCHULE » Группа » Интервью, отчеты о старых или будущих концертах, статьи, заметки


Интервью, отчеты о старых или будущих концертах, статьи, заметки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну, сюда выставляем отчеты о прошедших концертах, всякие интервью, статьи и тому подобное...

0

2

Концерт в Берлине (11.01.2005)
Berlin, DE

Arena Treptow

Первоначально я узнал о концерте ещё в ноябре месяце, как только стали известны даты совместного европейского турне Green Day и New Found Glory. К творчеству вторых я отношусь очень нейтрально, фанатом же Green Day я никогда не был, но их музыка меня довольно впечатляет и к самой группе я отношусь с огромным уважением за всё то, что они сделали для мировой панк-сцены. Конкретной задумки ехать в самый ближний город от Таллинна - Берлин не было. Просто подвернулись лишние деньги, а соответственно и возможность. Я практически сразу “пронюхал”, где и как достать билеты и как добраться до места проведения концерта. Транспортом был выбран наиболее быстрый и надёжный способ, хоть и самый дорогой - это самолёт. Тащиться в Берлин 1,5 дня на автобусе, не было ни желания, ни времени. К тому же зачем, если, доплатив лишние 50 евро, можно было тоже добрать до места за 1,5 … только уже часа? Билеты я достал через сайт kartenhaus.de, оплатив его стоимость и доставку по кредитной карте через Интернет. Сий билет я получил уже через одну неделю после заказа и за целых 1,5 месяца до концерта..

11 января я отправился прямым рейсом с Таллинна в Берлин. Ожидая посадки на борт самолёта в Таллиннском аэропорту, я увидел стоящих сзади панков – парня и девку. На девчонке я быстро приметил пару нашивок, в том числе и гриновскую. После этого я понял сразу - это на Green Day. Подходить к ним я не стал, … мало ли, не туда. 2-мя часами спустя я встретил одного из них в туалелете Берлинского аэропорта Tegel. Говорить он мне ничего не стал, да и мне особо были не интересны подробности их здешнего пребывания.
Я вышел из зала ожидания на улицу и сразу понял, что я приехал в Германию, страну развода туристов всех стран и народов. Единственный из трёх аэропортов г. Берлина, аэропорт Tegel находился за чертой города и был спраэктирован в виде замкнутого круга вне достижения автобусов, метро и прочих видов транспорта на которых можно было добраться до центра, где находилась моя гостиница. Зато на улице стояло больше сотни такси одного цвета (это меня поразило, у нас такого не встретишь . Я сел в одно из них и, назвав адрес гостиницы, через 25 минут оказался там. С очень недовольным выражением лица, я вышел из машины и решил для себя впредь не разводиться на такси, а пользоваться метро.
Разложив свои вещи в номере, я добыл в файе гостинцы карту метро, предварительно спросив, на какой станции находиться Treptow Arena, где и должен был состояться сам концерт. Как оказалось - добраться до той самой станции было проще некуда, так что уже через 15 минут я был там. Достав карту точного место-расположения этого комплекса, я занялся изучением маленьких Берлинских улочек. С горем пополам, я всё таки нашёл то самое, что искал – Treptow Arena de Berlin. На фотографиях в интернете это место выглядело довольно более симпатичным, впрочем, как это обычно и бывает. Проходя мимо этого ангара, если его можно так обозвать, я услышал как настраивались бас с ударными. Постояв 5 минут, так ничего конкретного и не услышав, я двинулся ко входу, но подойдя к нему на 100 метров, я встал и застыл. У входа тёрлась толпа сикалок по 14-15 лет. Первой мыслью было то, что помимо таких крутых punk-rock shows, здесь ещё проводятся и дневные дискотеки. В некотором недаумении, постояв 3 минуты, я развернуля и ушёл. На часах пробило 3 дня, время обеда. Запомнив приблизительное место расположения этого комплекса, я пошёл искать более менее приличное место, где можно сытно покушать…
Сытно пообедав, я вернулся к комплексу грядущего мероприятия и опять встал. Моим глазам предстала толпа из 150-200 накаршенных сикалок и таких же леваковых пацанов в возрасте от 14 до 15 лет. Второй мыслью были 2 слова: “Ё#анный в рот …”. Я не столько разочаровался в публике, сколько в самой группе, хотя по сути дела они не виноваты в том, что в круг ценителей их музыки входят и такие поклонники и поклонницы. Впрочем, я подумал, ”пошли они на х*ер, я пришёл сюда на Green Day, а не на сикалок накрашенных смотреть”.
Рядом с афишей Green Day w/ New Found Glory красовалась афиша о выступление известного реппера Snoop Dog'а ... и выглядело всё это очень неординарно :) Мне понравилось :)
:) Уже к 7-ми часам вечера народу ко входу собралось не меньше тысячи, если не больше. Из всей публики, только процентов 5 можно было расценить из разряда серъёзной молодёжи. Время шло, я познакомился с одним англо-говорящим мексиканцом по имени Paulo и он разбавил мою тоску беседой на тему глобального потепления, которая продолжалась около 2-х часов. Вдруг из ангара, где уже был открыт главный вход послышались слова Билли: “Check! Check! Check! Some kind’a chorus thing here! Check it!”, далее было слышно как Tre начал стучать по сольнику партию из Hitchin’ A Ride. Часть народу вышла из толпы, оббежали ангар и подошли к воротам со стороны реки, которая находилась ближе ко входу, откуда доносились эти звуки. Я сделал тоже самое. Tre с Майком начали отрабатывать Идиота без гитары и вокала. Я подумал: “Нихуя, круто, двойной концерт :) ”. Далее молчание, какая то возня и … одну из самых любмых моих песен (которая кстати говоря на самом концерте к сожалению исполнена не была) Green Day сыграли с самого начала до конца, уже и гитарой и вокалом - этой песней была Walking the Contadiction … “Do as I say not as I do because! The shoot so deep you can’t run away!!!!!!”. Все 10-15 человек включая меня взялись за руки начали отрываться и орать под припев песни: “I have no belief! But I believe I’m a walking contradiction and I ain’t got no right!” и далее по всей песне … Было просто непередаваемо! Это был один из моментов, который запомнился мне больше всего  . Играть закончили, а анграр почему то закрыли и больше не было ничего слышно. Все вернулись в главному входу, где уже стало 300-400 людьми больше …
Меня потихоньку начал раздражать тот факт, что я 4-ый час стоял на одном месте, а вокруг только и было, что доносились глупые малолетние вопли типа: “Bille Joe, marry me! I love you!”. Через 30 минут открыли главные ворота и народ, тысячной толпой рванул к самому входу в арену. Пройдя фейс-контроль, я отдал куртку в гардероб, неспеша сходил в туалет и успел занять место почти у самой сцены, буквально в метре от ограждений. Вокруг меня столпилась толпа малолеток и я почему то почувствовал униженным. В голову стукнул вопрос: “А как же слэм и крауд-сёрфинг?!”. Я ошибся в своих догадках (см. ниже), т.к. вечно зря начинаю драматизировать любую ситуацию. Народу в зале становилось всё больше и больше - не все 10 000, но 7 было точно. В 19.45 на сцену вылезли техники NFG, которые больше 40 минут очень неорагнизованно “*бались со звуком и со всеми прочими оттуда истекающими последствиями.
На сцену вышли Jordan Pundik и Ian Grushka, который сразу начал бегать по всей сцене и трясти своим жирком пытаясь разогреть зал, за ними вышли Cyrus Bolooki, Chuck Gilbert и Steve Klein.
- "Hey fuckers!!!!! Are you, assholes goddamn ready?” и тут кто из зала громко крикнул: “Fuck Off!!!”, я простебался ?. Понеслась первая песня концерта: “Truth Of Youth”. Я пытался оторваться … но всей душой ждал Green Day, так что у меня это не очень хорошо получалось, но на второй песне было уже лучше. Understatement, одна из моих любимых песен NFG. Далее шли Better Off Dead, Failure’s Not Flattering, This Disaster, Something Of Personality, Hit Or Miss, Head On Collusion … в зале стало не хватать воздуха, пот стекал рекой … My Friends Over You и последней песней была All Downhill From Here … на этом они попрощались с залом и ушли.

NFG выступили очень мягко говоря хило и ещё мне очень не понравилось то, что они слишком высоко себя ставят, закладывают как звёзды, хотя по большому счёту публика не знала даже слов их песен и с этим они очень обломались. Пытались создать драйв, но у них это не всегда не получалось. Было заметно, что публика двигается не так, как должна. Концерт NFG прошёл без особого света, без пиротехники и прочих штучек, просто как, для галочки. В любом случае интересно было на них посмотреть.

Аппаратуру и установку со сцены убрали довольно оперативно. На сцену вылез Green Day’вский crew. После установки барабанов Tre, зал зааплодировал. Колонки, комбики, микрофоны, а также свет и art-work в виде огромных полотен с логотипами American Idiot были установлены настолько быстро, что я уже тогда понял, что и уровень исполнения ждёт совсем другой, ежели чем у New Found Glory.
На сцену вышел Jason White, второй гитарист от гринов и начал бережно возиться со звуком. Публика зааплодировала, послышались свисты, визги, возгласы и прочее. 10 минут спустя погас свет, медленно мигали лампочки аварийного входа и 2 красных прожектора освещали установку Tre. На верху из неоновых лампочек по очереди мигали 2 слова – GREEN … DAY .... с каждым разом всё увеличивая скорость мигания. Зал начал повторять: “Green Day! Green Day! Green Day! Green Day!!!!!”. Зажглись дополнительные прожекторы и на сцену вышел Tre Cool (я узнал его по росту и волосам, что просвечивались из костюма), переодетный в пьяного розового зайца и с бутылкой пива и начал зажигать зал под песню Ramones – Blitzkrieg Bop, которая играла из больших колонок установленных по бокам зала. Разогрев таким образом публику,прожектора опять потухли и включились аварийки...

Под мелодию из 20 Fox Century, на сцену вылетели Mike Dirnt, Billie Joe, Tre Cool и Jason White. Реакцию зала, я думаю, на это описывать не стоит ) В эти секунды я как то немного странно себя почувствовал. Я никогда раньше не мечтал, а тем более не думал, что я когда нибудь окажусь на концерте Green Day и увидеть их живьём был для меня скажем небольшим шоком, если его таковым можно назвать. Каждый человек, хоть раз побывавший на концерте исполнителей такого уровня, я думаю меня поймёт. Со словами: “Are you, fuckin’ ready?”, Билли дотронулся до гитары и послышались знакомые приглушённые аккорды из American Idiot. С первого удара Tre зал словно взорвался в цестрерне бензина. Поистине непередоваемые ощущения от первых секунд концерта. На моё большое удивление, с лирикой хорошо был знаком не только я  . Билли часто давал залу возможность размять свои голосовые связки и публике это нравилось. На проигрыше Идиота, Джо начал вы*ёбываться, встал на перила и начал тянуться к залу, мне даже слегка удалось пожать ему руку. На последнем аккорде идиота сцена зажглась огнями. Было круто!
“Next song is fuckin long! You are sure you wanna hear it?” – проарал Билли
- !!!!!
- “Its called Jesus of Suburbia!!!!!”
Уже тогда я ниху*ёво сорвал глотку словами “I’m son of range and love! The Jesus Of Suburbia!”. Слишком пропирало эмоциями и соответственно хотелось орать! Это была одна из самых запомнившихся песен из всего концерта. Может потому, что за всями затяжками и темками, она длилась 11-12 минут. Особенно впечатлили медленные проигрыши, например 5-ая часть песни – Dearly beloved, когда под хоровые подпевки Майка, в зале зажглись тысячи зажигалок. Уже ближе к концу песни в голове прольскознула мысля: “Как же пи*здато они всё таки играют” – всё, что я до этого видел на видео-концертах, была откровенным словом лажа. Чтобы понять, насколько хорош уровень их исполнения, СТОИТ побывать на их концерте. Далее шли Holiday, Are We Waiting (моя самая не любимая песня с Идиота … даже не знаю зачем её надо было исполнять … хотя … дарёному коню в зубы не смотрят , St. Jimmy (сумашедший драйв и слэм повергли зал). 14-ти летние сикалки потянули руки с просьбой чтобы их вытащили, т.к. давило и правда них*ёво. Спрашивается, на*уй тогда было рваться вперёд пекла, если не на Brintey Spears пришли смотреть? Не понимаю логики.
Далее пошло кое что из старенького … Longview в очень (даже слишком) быстром темпе. В любом случае я получил непередоваемый кайф :) .
- “Прошу поднять руки тех, кто умеет считать … не обязательно до 10, но хотя бы до 4-х …”
Как только желание Джо было выполнено, он попросил повторить за ним …
- “I say and 1 and 2 and 1, 2, 3, 4!”
- “I say and 1 and 2 and 1,2,3,4!” – закричал зал … это была Hitchin’ A Ride … также, одна из самых запомнившихся мной песен.
Далее Билли объявил Brain Stew и начал развлекать зал какими то левыми приколами. Я подумал, что самое время убраться отсюда и пойти выпить воды или чего нибудь такого … к тому же развязались шнурки и я чувствовал себя не очень комфортно. Я аккуратно начал пробираться в глубь зала. Дошёл до лавки с водой, взял литр ледяной и упал жопой партер прислонившись спиной к стене, стал агрессивно заполнять горло водой. Таких, как я … оказалось не меньше полусотни … Играли всё ещё Brain Stew … пот стекал рекой и мне требовалось время, чтобы восстановить силы для того, чтобы вернуться в толпу ближе к сцене. Далее шла Jaded … я просто встал и начал смотреть и слушать из далека, в душе понимая, что теряю каждую драгоценнную минуту этого концерта … но сил правда не было … Следущими были Knowlenge, King For The Day, Shout … очень впечатлили костюмы и сцены под King For The Day … всё было сыграно просто офигенно, Билли был бесподобен!!!!
Не обошлось из без сценки "сбора группы" прямо на сцене.
- "Who can play the drums?! ... You?! You don't look like a drummer ... you look like an asshole! Bring this asshole here!"
- "Now I need a fuckin shitty mothefucker who plays bass. Is there anybody in this building who plays the bass? Except Mike ofcourse ... :) There's only 3 notes! 3 notes! Who can play these fucking 3 notes? ... Come over here!"
- "Now I need the last asshole who can play the guitar? ... You play the guitar? ...2 years? Fuck you!!!! I'm kiddin'! Come over here!" - чувак вылезает, пожимает руку Билли, тот целует его в губы ... публика в истерике :) :) :)
Вообщем было весело ... :) :) 
После цирк закончился .... а клоуны остались :)
- “The next song is very old song … you all know it … Its called Basket Case!!!! Now please shut up!!!”. Именно тогда меня, как и всех других стоящих рядом со мной людей, пробрала настольгия и все ринулись в толпу на ходу крича во всё горло слова песни! Самая желанная песня концерта была сыграна, Билли поблагодарил всех за внимание, тёплое приветствие и ушёл. Mike с Tre сразу же начали She. Зал был в полном восторге! Джо вылетел на сцену и начал петь. В припеве Билли практически не пел, т.к. 10 тысяч голосов не хуже его самого справлялись с этой задачей под слова “Are you locked up in the world, that’s been planned out for you? Are you feeling like a social tool without a use?” – в такие моменты я чувствовал себя самым счастливом человеком на свете =)
“The next song is dedicated to Joey Ramone ... its called Wake Me Up When September Ends!” – произнёс Билли и начал давать первые ноты. В зале зажглись тысячи зажигалок, публика практически замерла. Я не особо взлюбил эту песню, когда первый раз услышал эту её с Идиота, но сейчас это композицию я считаю одним и самым лучшим гриновским медляком. Далее шла Homecoming и … Boulevard Of Broken Dreams ... которая была с сыграна мягко говоря не очень … как будтно бы Джо не попадал в ноты Майка… мне не понравилось, но припев я всё равно орал “My shadows the only one that walks beside me, My shadows, heart’s the only thing that’s beating …”. Кстати во время этой песне в зале действовали клёвые световые эффекты … и вообще за счёт всего этого я чувствовал себя как будтно наденине со сценой … т.е. я забыл практически обо всём и был сконцетрировал только на музыке … переживая лучшие моменты своей молодости ?.
Далее Билли сменил гитару и сразу же перебрал пару знакомых нот … я понял, что следущей песней будет Minority (к тому же какой же концерт Green Day без этой песни) …сыграли очень мелодично и растянули песню аж на 5 минут … Билли ходил по сцене толкал патриотические речи типа “Don’t let any governement to tell you what to do! Fuck them!!!”. Дальше шёл кавер на QUEEN – We are the Champions. Впечатлений масса … свет … звук … блёстки сверху …зажигалки и прочее …пели ВСЕ =)
- "Berlin! You’re great! We love you! Thank You! Promise, that the next time we come here again …you … all of you! Every person, who is in this arena now … all of you I want to see again here! In Treptow Arena Berlin!!!" – проорал Билли!
Мне почему то тогда показалось, что на этом как бы и всё … но когда прозвучали первые аккорды с When I Come Around … такая мысля быстро развеялась. Вся публика, что находилась на партере начала прыгать под ритм песни, держась на руки …всех моих эмоций в этот момент было не описать …
Концерт должен был вот вот уже закончиться. Мне очень хотелось услышать Welcome To Paradise … я подозревал, что она должна быть как минимум следущей .... но когда под последний аккорд песни WICA, Тре разбил свой floor tom об стойку для тарелки, я понял, что всё. Green Day попрощались с залом и ушли со сцены. Прожекторы погасли и 2 минуты спустя синий прожектор осветил Билли, стоящего в боевом положении с той самой легендарной гитарой, которую когда то подарила ему мама. Он подошёл к микрофону и не трудно было догадаться какая песня будет следушей …

“It’s something unpredictable, but in the end it’s right …
I hope you had the time of your life …”

Я старадся насладиться последними минутами концерта, т.к. это была последняя песня ...

Bille Joe Armstrong покинул сцену и тогда было уже всё …
В колонках заиграла какая то дребеднь, кто то ринулся в выходу, а я как и многие остальные просто стоял и смотрел на уже пустую сцену …и не мог доконца осознать то, где я сейчас нахожусь …
Полчаса спустя я уже шёл по ночному Берлину по дороге к гостинце, где я остановился, тихо чуть ли не про себя напевая Time Of Your Life …
То, что я побывал на концерте Green Day, я осознал уже 12 января, проснувшись утром, полчаса смотрев куда то вникуда …

Вывод и общее впечатление от концерта Green Day w/ New Found Glory 11.01.2005 Berlin, Germany. Treptow Park Arena

1. Место. Первоначально концерт должен был состятся в офигенном зале с хорошей аккустикой вместимостью всего в 3000 человек – Berlin Comumbiahalle, но потом поступили проьбы о дополнительных билетах, т.к. народу на этот концерт собиралось реально большле чем эти 3000. Соответсвенно только поэтому концерт был перенесён в другой, хоть и не в самый лучший зал, но с большей вместимостью – Treptow Park Arena
2. Организация концерта. Ничего особого противоречивого сказать не могу, единственное – банальная задерджка концерта на 25-30 минут.
3. Звук. Green Day – 5/5; New Found Glory – 4/5; Акккустика была мягко говоря не очень. Этому поспособствовал большой зал. Звук был местами был очень рассеянный.
4. Свет, пиротехника. Green Day 5/5; New Found Glory 1/5
5. Профессионализм музыкантов. Green Day 5/5 (я даже прощаю Билли, что он полностью слажал соло в When I Come Around, он помоему вообще не хотел его играть , New Found Glory 5/5
6. Общее впечатление: 5/5. Концерт супер! Все потраченнные на это мероприятие деньги, нервы и время для меня оправдалось. Если у кого нибудь когда нибудь появиться подобная возможность, я советую приложить все усилия, чтобы попасть на их концерт, т.к. это дейстивительно незабываемое мероприятие

От мну еще есть фотки, но их я выставлять не буду, 1) нет желания
2) нет времени
3) там нет ничего особенного

0

3

День, который я никогда не забуду.

20 октября 2004 года - это день я никогда не забуду. В этот День я съездил Хьюстон на концерт трех групп: Sugarcult, New Found Glory и Green Day. Первые две были для "разогрева" последней. До этого я мне пришлось решить дилемму: Sum 41 с Good Charlotte или Green Day c Sugarcult и New Found Glory. Но альбом American Idiot" был просто отличным и я предпочел Green Day. Ну, пожалуй, начну.
Добирался в Хьюстон из Браунсвилла (городок на границе с Мексикой) на автобусе, ехал где-то 8 часов. Но в данном случае "игра стоила свеч". Весь путь был в предвкушении концерта.
Когда въехал в Хьюстон, то я был просто в восторге от этого города. Сразу видно, город живой, все куда-то торопятся, спешат, суетятся. Жизнь какая-то быстрая в этом городе. Широкие улицы, небоскребы, красивые мосты, приветливые люди. Кстати, в городе очень много негров. После Браунсвилла было такое чувство, что я приехал из Мексики в Америку.
Доехал нормально часов в 5 дня, не устал. Сил для концерта было предостаточно.
Концерт был в "Релайант Арене" в 7 часов. Сел на свое место, оно было сбоку. Посмотрел на людей, которые сидели недалеко от меня, и появилось чувство, что я не на рок-концерте, а в театре на балете "Лебединое озеро". Скучно как-то было, я с завистью смотрел на тех, кто был у сцены.
Атмосфера там была просто великолепная. Я посидел немножко, потом двинулся на противоположную сторону. Там было чуть поживее. Опять чувство зависти посетило меня когда я смотрел на тех людей, которые были у сцены. И я подумал, что нужно менять обстановку. И мне пришла в голову мысль договориться с каким-нибудь чуваком, который у сцены за несколько долларов, чтобы он мне дал билет пройти, а я ему впоследствии верну.
Sugarcult и New Found Glorу уже отыграли и пока был перерыв, я перелез через ограждение, которое отделяло меня от тех, которые у сцены. Подошел к одному чуваку и начал договариваться. И уже было договорился, но тут ко мне подходит негр с дредами и говорит, что мол, здесь нельзя стоять. Я ему начал объяснять, что это мой друг, но он был неумолим. Он сказал, что нужно теперь обойти трибуну и войти заново. Говорю ладно, возвращаюсь. Я сделал несколько шагов от того чувака, с которым я договорился. Вижу что охранник уже повернулся ко мне спиной и уходит. Не спеша пошел за ним, и вошел в эту желаемую зону. Потом я быстро побежал к толпе, спрятался в ней и был таков. Все я на самой веселой части!
Подождал пока придет Green Day и продвинулся вперед. И тут началось... Я так пел, а точнее орал во все горло, что к концу концерта посадил голос. Песни были такие энергичные. Атмосфера просто фантастическая. Там под живые песни образуется кружок и все начинают толкать кто под руку попадет. Получается небольшой замес. Ну и я конечно в этом поучаствовал. Упасть просто невозможно, тебя толкают - ты врезаешься в другого. Таким образом, все друг друга держат. К середине концерта я уже был в 5 метрах от сцены. Сразу стало заметно, что Green Day опытная группа. Билли Джо, очень хорошо владеет и управляет аудиторией, заводит ее каждый раз, так что скукоты не почувствуешь. А предыдущие группы также понравились, особенно New Found Glory, но им не хватало опыта обращения с аудиторией. И еще, контингент людей был очень разный. Видел даже мужиков которым было по35 лет.
Расскажу некоторые моменты. Билли Джо начал искать кандидатов, чтобы те поиграли на сцене. Со словами Kick your ass on the stage" вызвал поочередно троих чуваков, чтобы те играли на инструментах. 2 на гитарах, а 3 на барабанах. У них неплохо получилось. А потом когда они закончили играть, один возвращает гитару, а Билли Джо говорит, мол, теперь она твоя. У этого чувака было такое выражение лица, он явно не верил в происходящее. Также Билли Джо поцеловал его в губы, но перед тем как это сделать он повертел указательным пальцем, мол, ничего плохого не подумайте. А другому, который играл на гитаре было предложено прыгнуть на толпу. Мы конечно же выставили руки. Он упал на наши руки, мы его поддержали и опустили на пол.
Когда находишься близко к сцене, то задние "ряды" толкают тебя все ближе к сцене. Так как я там колбасился сильно, то и сильно вспотел. Но Билли Джо поливал нас водой. Первый раз просто из бутылки, а второй раз из водяного автомата.
Затем я "поплавал" на руках толы пару раз.
Затем я опять пел до конца. Потом Green Day исполняли Queen" We are the champions и все конечно, подпевали. Ну, вот так я вот колбасился весь концерт. Короче, было очень круто и я никогда не забуду этот день. Находясь на концерте, ты забываешь все свои проблемы и это такой кайф находиться там!

0

4

Интервью BJ собственно вот

У вас двое сыновей. Какую Америку они унаследуют?

Этой войне придется закончиться прежде чем вырастет новое поколение.Больше нет добровольцев - поэтому никто из детишке не ведется на это дерьмо. Они охотнее смотрят видео на YouTube. Трудно сказать, что будет дальше- большое слов и никакого действия. Все постоянно меняется, включая наше правительство. Каждый год в Белом Доме что-то новое. Трудно определить что-либо. Это Нулевое поколение, Но что бы начать что-то приходиться начинать с нуля.

Есть ли кто-нибудь в кандидатах в президенты, кто внушает Вам надежду на будущее?

Barack Obama, но сейчас еще немного рано говорить нравится ли мне этот парень. Я устал от того , что делают религиозные деятели. Люди не сомневаются в своих правителях ,этих деятелях, так же как не сомневаются в правоте министров и священиков. Они не собираются задавать вопросы Бушу, особенно когда он говорит о боге: "Я уповаю на бога решая это.Он даст мне ответ" . Страх перед богом заставляет людей молчать.

Когда Вы впервые участвовали в президентских выборах?

В 1992 году. Мне было 20. Я голосовал за Клинтона.

Вы чувствовали , что изменили что-то?

Да! Восьмидесятники проиграли. В то десятилетие они соглашались со многим дерьмом. Клинтон казался новым лицом со свежими идеями. Потом было время когда он начал бомбить и я подумал: " Какого хрена он делает?" Но и он стал жертвой. Мы всегда отличались пуританскими взглядами насчет того, каким должен быть лидер, и это то что сделало нас самими большими ханжами в мире. Мы влезли в сексуальные отношения этого парня. Зато сейчас у нас президент, дающий указания и убивающий, но во имя чего? Ничего.

Чего вы достигли своим альбом 2004 года "American Idiot"? Ведь Буша переизбрали на 2 срок, а война в Ираке все еще продолжается.

Я обрел мнение.За него людей могут лишить избирательного права. У людей возникают трудности с такими словами: "Почему ты меня учишь?" Но это вовсе не проповедь. Я музыкант и хочу говорить только о хорошем. Если это что то вроде депрессии, которой сам же потакаешь или свержение правительства - это идет из моего сердца. И когда ты говоришь: "Нахрен Буша" на переполненной площадке в Техасе - это свержение, потому что ты говоришь это людям .которые остались прежними.

Как Вы думаете, может ли 6 миллионная продажа Вашего диска повлиять на выборы 2008 года. Парень, купивший альбом в 15 достигнет избирательного возраста в следующем году.

Я надеюсь.Я выпустил альбом,чтобы дать людям причину думать самим..Я надеялся , что он станит катализатором. Наверное это одна из причин, почему мне трудно писать о политике сейчас. Многие вещи на этом диске все еще очень важны. Как будто у нас монархия в политике - передача жезла между Клинтанами и Бушами. Это пугает. Необходимо полное изменение, человек , который придет из вне с новыми решениями всех долбаных проблем. которые у нас есть...

Как вы можете описать состояние поп-культуры?

Людям нужна кровь.Они хотят видеть.как других бросают львам на растерзание. Хочет ли публика рок-звезд?? Я не могу сказать. У вас есть информация из огромного количества источников - YouTube, интернет, таблоиды. Наблюдать Бритни Спирс ночью ( на MTV Video Music Awards ) было словно смотреть на публичную казнь. Как могут люди на МТВ, люди окружающие ее не знать, что с этой девочкой было что-то не то. Люди пришли, ожидая увидеть жалкую развалину и они получили даже больше, чем ожидали.
Она согласилась на это добровольно и не сказала "нет."

Она дитя фабричного производства. Она стала знаменитой через Дисней, думая что жить значит быть звездой, смешнее которой не может быть.. Но мы все смотрим на то, как человек проходит через это, как на развлечение.

Как Вы решаете что Ваши дети могут смотреть по телевизору или интернету, а что нет? Как отец, даже как панк-рок отец, что может привести Вас к консервативным взглядам.

Я хочу уберечь их от всякой ненужной дряни. Это не обязательно секс или наркотики. Это плохие наркотики и плохой секс, а также насилие в новостях и по телевизору.Я хочу уберечь их от потери чувствительности. Я хочу , чтобы они поняли, что это настоящая жизнь, а не видеоигра.
Все что я хочу - это чтобы они получили хорошее образование, потому что это то, чего у меня никогда не было. Будьте умными. Образовывайте себя как только можете и берите все от учебы, даже если ваш учитель - засранец.

Вы жалеете, что бросили учебу в средней школе?

Жизнь в средней школе полное дерьмо. Я сопротивлялся системе. Но также мне повезло. У моей жены степень по социологии и иногда она говорит о таком , что я даже не могу понять хренову нить разговора.Колледж - я мог бы быть образованным, если бы пошел туда.
Но я был младшим из 6 детей. Моей матери было 58 и она только разводила руками: "Я уже закончила свои родительские обязанности". Также я не мог слушаться авторитетов. но я не могу сказать, что я авторитет для своих детей. Я даю им рекомендации, а не устанавливаю правила.

Всего доброго.

0


Вы здесь » ROCKSCHULE » Группа » Интервью, отчеты о старых или будущих концертах, статьи, заметки